当前位置:首页 >> 网上办事 >> 出入境
事项名称: 外国人停留证件补发
办理地点: 唐山市公安局出入境管理支队
事项类型: 个人业务
办理时间: 周一至周五
承诺时限: 7个工作日
办事分类: 出入境业务
联系电话: 0315-2530783
咨询电话:
法律依据: 《中华人民共和国出境入境管理法》、《中华人民共和国外国人入境出境管理条例》
收费标准及依据:
办事须知:
办事指南:
对停留证件遗失、损毁或者被盗抢的外国人,应当提交本人护照暴食证明或者所属国驻华使馆照会和新护照或者其他国际旅行证件。可以补发相应期限的停留证件。