当前位置:首页 >> 网上办事 >> 出入境
事项名称: 外国人签证补发
办理地点: 唐山市公安局出入境管理支队
事项类型: 个人业务
办理时间: 周一至周五
承诺时限: 7个工作日
办事分类: 出入境业务
联系电话: 0315-2530783
咨询电话:
法律依据: 《中华人民共和国出境入境管理法》、《中华人民共和国外国人入境出境管理条例》
收费标准及依据:
办事须知:
办事指南:
外国人入境后因所持签证遗失、损毁或者被盗抢申请补发签证,应当提交下列证明材料:
(一)签证遗失或者被盗抢的,应当提交本人护照报失证明或者所属国驻华使领馆照会以及新的有效护照或者其他国际旅行证件。
(二)签证损毁的,应当出示损毁护照或者所属国驻华使领馆照会以及新的有效护照或者其他国际旅行证件。
(三)团体签证遗失、被盗抢或者损毁的,应当提交当地接待旅行社证明函件和团体签证复印件。
可以补发与原签证种类、入境有效期、停留期以及原签证剩余有效入境次数一致的签证。