当前位置:首页 >> 网上办事 >> 出入境
事项名称: 护照换发
办理地点: 唐山市公安局出入境管理支队,丰南区公安分局出入境管理大队,开平公安分局出入境管理大队,古冶公安分局出入境管理大队,路南公安分局出入境管理大队,路北公安分局出入境管理大队,迁安公安局出入境管理大队,乐亭公安局出入境管理大队,迁西公安局出入境管理大队,遵化公安局出入境管理大队、南湖治安分局出入境管理大队
事项类型: 个人业务
办理时间: 周一至周五
承诺时限: 10个工作日
办事分类: 出入境业务
联系电话: 具体联系方式详见办事指南的咨询电话内容。
咨询电话: 全市出入境接待窗口咨询电话 序号 单位名称 咨询电话 1 唐山市公安局出入境接待大厅 0315-2530379 2 唐山市公安局丰润区分局出入境接待大厅 0315-2534619 3 曹妃甸公安局出入境接待大厅 18903152256 0315--2537825 4 遵化市公安局出入境接待大厅 0315-6614261-36331 5 滦县公安局出入境接待大厅 0315-7128655 6 迁西县公安局出入境接待大厅 0315-5623110 7 玉田县公安局出入境接待大厅 0315-6163381-36046 8 滦南县公安局出入境接待大厅 0315-4100949 9 迁安市公安局出入境接待大厅 0315-7637448 10 乐亭县公安局出入境接待大厅 0315-4629100  11丰南区公安局出入境接待大厅 0315-2535152 12古冶公安分局出入境接待大厅 0315-2535519 13开平公安分局出入境接待大厅 0315-3366858 14路南公安分局出入境接待大厅 0315-2570229 15路北公安分局出入境接待大厅 0315-2534198 16南湖治安分局出入境接待大厅 0315-2806372  
法律依据: 《中华人民共和国护照法》
收费标准及依据: 180元;国家发展和改革委员会、财政部文件(发改价格[2017]1186号)
办事须知: 未满十六周岁的申请人须由监护人陪同办理,未办理居民身份证的需提交本人户口薄,本人《出生医学证明》或者监护人关系公证书,以及监护人的居民身份证。
办事指南:
申请人本人身份证原件、护照原件及复印件